Рекомендации по оценке риска некорректности статистического анализа (риска возникновения случайных ошибок) в клинических исследованиях: различия между версиями — ClinpharmWiki

Рекомендации по оценке риска некорректности статистического анализа (риска возникновения случайных ошибок) в клинических исследованиях: различия между версиями

Нет описания правки
(Новая страница: « '''При оценке риска некорректности статистического анализа рекомендуется использовать...»)
 
Строка 259: Строка 259:
|Неприменимо
|Неприменимо
|-
|-
|16.
| rowspan="4" |16.
| colspan="2" |'''Приведено ли в таблицах и на рисунках число наблюдений для каждого признака в каждой точке наблюдения?'''
| colspan="2" |'''Приведено ли в таблицах и на рисунках число наблюдений для каждого признака в каждой точке наблюдения?'''
|}
|-
<sup>2</sup> Способы проверки результатов СА по данным, представленным в тексте публикации о клиническом исследовании, приведены в Приложении 2.
{| class="wikitable"
| rowspan="3" |
|Во всех таблицах и на всех рисунках приведено число наблюдений для каждого признака в каждой временной точке наблюдения (или в основных критически важных временных точках)
|Во всех таблицах и на всех рисунках приведено число наблюдений для каждого признака в каждой временной точке наблюдения (или в основных критически важных временных точках)
|Да
|Да
Строка 325: Строка 322:
| colspan="3" |'''Разделы «Заключение» и/или «Выводы»'''
| colspan="3" |'''Разделы «Заключение» и/или «Выводы»'''
|-
|-
| rowspan="2" |21.
| rowspan="4" |21.
| colspan="2" |'''Если цель исследования не достигнута (согласно научной гипотезе исследования), достаточна ли мощность исследования?'''
| colspan="2" |'''Если цель исследования не достигнута (согласно научной гипотезе исследования), достаточна ли мощность исследования?'''
|-
|-
|Цель исследования не достигнута, и статистическая мощность исследования  составляет 80%  или  более  (по  результатам    расчета
|Цель исследования не достигнута, и статистическая мощность исследования  составляет 80%  или  более  (по  результатам    расчета размера выборки, приведенным в разделе «Материалы и методы»)
|Да
|Да
|}
{| class="wikitable"
| rowspan="3" |
|размера выборки, приведенным в разделе «Материалы и методы»)
|
|-
|-
|Выполнение хотя бы одного из следующих условий:
|Выполнение хотя бы одного из следующих условий:
277

правок